Samsung Galaxy A-Series

Смартфон Samsung Galaxy A-Series с вращающейся камерой.

Samsung патентует смартфон с вращающейся тройной камерой, так что пользователь также может использовать одну из камер для селфи.


В этом году компания Samsung снова выпустит широкий ассортимент смартфонов. Galaxy S21 серия была официально представлена, так как имеет самый дешевый Galaxy A32 . Позже в этом году появятся другие модели среднего класса A и бюджетной серии M, а также несколько складных смартфонов. Что можно ожидать от дизайна камеры в этом году; Будут ли использоваться новые типы выдвижных камер в 2021 году или производители телефонов предпочтут более дешевую и простую в использовании камеру с дырочками?

   Samsung выпустила Galaxy A80 в середине 2019 года , этот мобильный телефон был оснащен вращающейся камерой, с помощью которой можно делать селфи, а также делать обычные фото и видео записи. Похоже, что в этом году Samsung намерена объявить о своем преемнике в виде Galaxy A82 5G.

   Пока неизвестно, какая (селфи) камера будет у Samsung Galaxy A82. Samsung может рассматривать возможность внедрения следующей технологии.

В середине 2020 года Samsung Electronics подала заявку на патент на «Электронное устройство, включая модуль камеры». 70-страничная документация была опубликована WIPO (Всемирное ведомство интеллектуальной собственности) 14 января 2021 г.



Это смартфон Samsung с оригинальной выдвижной камерой, которую можно направлять как вперед, так и назад, чтобы делать селфи, а также обычные фотографии и видео. Это довольно узкая выдвижная камера цилиндрической формы. Всплывающая система вмещает не менее трех объективов камеры.


По умолчанию тройная камера будет направлена ​​назад, тогда будут видны все три линзы камеры. Затем камера находится в корпусе. Как только вы захотите сделать селфи, всплывающая камера поворачивается и частично поднимается из корпуса.



Когда вы делаете селфи и совершаете видеозвонки, в вашем распоряжении только одна из трех камер. Две нижние камеры остаются в корпусе и автоматически отключаются.

Система всплывающих камер работает полностью автоматически. Установлен мотор, который подает питание. Кроме того, для обеспечения вращения и подъемного механизма используются две шестерни и длинный карданный вал. Наконец, вмонтирована подвижная рама. Гибкая печатная плата хранится в этой раме, которая перемещается при выдвижении системы камер.





Эта рамка расположена прямо под системой всплывающих камер. Когда камера поднимается, сзади создается отверстие, которое закрывается рамкой. При желании Samsung может спроектировать его таким образом, чтобы вы могли видеть в нем гибкую печатную плату, как описано в обширной документации.

  Для лучшего визуального представления запатентованной технологии Джермейн Смит, также известный как Concept Creator , сделал серию изображений продуктов для LetsGoDigital, на которых разработан этот уникальный смартфон Samsung с вращающейся всплывающей камерой.

   Когда вы делаете селфи, в вашем распоряжении обычно только один объектив. Тем не менее, было предложено больше вариантов. При желании камера может подниматься еще дальше, чтобы открыть второй объектив камеры, как описано в документации.

   Однако на практике это кажется менее прочным и долговечным решением, тем более что это довольно узкая выдвижная система, которая в этом случае должна будет довольно далеко выступать из корпуса. Это сделало бы систему камеры более уязвимой.

   Помимо Galaxy S10 Plus , Samsung также использовала очень мало двойных селфи-камер. Поэтому для рендеров мы предположили, что из корпуса выходит только одна камера - как, кстати, иллюстрируют патентные изображения.

   В 2019 году было представлено большое количество моделей телефонов с выдвижной камерой. Не только Samsung, но и такие бренды, как Oppo , Vivo , OnePlus , Motorola , Huawei , Honor и Xiaomi, в этом году представили несколько моделей телефонов с всплывающей селфи-камерой.

   Такая система камер имеет ряд преимуществ. Прежде всего, использование всплывающей камеры дает возможность применить большую площадь экрана, без вырезов или отверстий в экране. Это придает смартфону современный и элегантный вид. Тем не менее в 2020 году было выпущено значительно меньше мобильных телефонов с такой камерой. Это подводит нас к недостаткам выдвижной камеры.

   Распространенный недостаток - долговечность. На практике это не так уж и плохо. Большинство используемых на сегодняшний день выдвижных камер прошли испытания на срок службы не менее 200 000 раз. Это означает, что вы можете использовать селфи-камеру не менее 100 раз в день в течение 5 лет. Еще один недостаток - водонепроницаемость: из-за движущихся частей и выемки, которая необходима в верхней части корпуса, сложно сделать смартфон пыле- и водонепроницаемым.

Но это совершенно другая проблема, с которой сталкиваются разработчики. Реализация выдвижной камеры требует относительно большого количества доработок корпуса. Такая система камеры просто требует намного больше места, а корпус уже настолько мал, что вмещает все необходимые компоненты.


Кроме того, улучшаются и другие детали, которые часто включают более крупные детали. Возьмем, к примеру, аккумулятор: сегодняшним телефонам 5G требуется аккумулятор очень большой емкости. То же самое относится и к отводу тепла, поскольку для хорошего отвода тепла разрабатываются более совершенные и сложные системы. Эти детали также занимают необходимое место.


Кроме того, гибкая печатная плата должна иметь возможность двигаться, что делает ее более уязвимой. Конкурент Xiaomi недавно придумал что-то гениальное по этому поводу: смартфон с выдвижной камерой, в которой используется отражающее зеркало.


Благодаря использованию зеркала гибкую печатную плату не нужно прикреплять к системе камеры, что позволяет сэкономить средства и место в корпусе. Более того, с этим решением также можно было использовать камеру в двух направлениях.

Модели Samsung A серии 2021

Серия A - это самая продаваемая серия смартфонов Samsung. Galaxy A51 и A71 были введены ровно год назад и были одними из самых продаваемых телефонов в Европе. В ближайшее время ожидается выпуск как Samsung Galaxy A52, так и Galaxy A72 . Оба телефона 5G будут иметь небольшую камеру с дырочками, которая расположена вверху по центру посередине.

Ранее в этом месяце уже был официально анонсирован Galaxy A32. Этот смартфон Samsung имеет V-образный вырез. Так же, как и у A42, есть выемка. Даже более дешевые A22 и A12, вероятно, также не получат всплывающей камеры.

Таким образом, мы быстро обращаемся к более дорогим моделям серии Galaxy A. Ожидается, что позже в этом году появится Samsung A82, это будет чрезвычайно подходящий кандидат для применения такой системы камер. Как и его предшественник, Samsung A80 , также имел вращающуюся камеру. С этой моделью вы заплатили относительно высокую сумму за систему камеры, возможно, что новое решение будет немного более доступным. 

Источник: LetsGoDigital

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Увеличение посещаемости сайта

Motorola Edge S

Samsung Galaxy A51

Samsung Pay+Криптовалюты.

Huawei Mate X2

Яндекс.Метрика Анализ сайта ads-orel.blogspot.com
Besucherzahler
счетчик посещений
Анализ сайта - PR-CY Rank