О WINDOWS 10X


   Операционная Система разработана для устройств с двумя экранами. Как заявляют в Microsoft:   Windows 10X предназначена для новых двухэкранных устройств, это не будет обновлением ОС для обычных ПК. Мы постоянно улучшаем Windows 10 для настольных и портативных компьютеров, а Windows 10X позволит создать новый класс устройств, которые будут дополнять сегодняшние ПК под управлением Windows 10 и сосуществовать с ними. Windows 10X станет доступна на двухэкранных и складных устройствах. Это будут устройства Microsoft Surface и устройства от нескольких партнеров Windows, включая ASUS, Dell, HP и Lenovo.Мы также будем сотрудничать с сообществом разработчиков приложений, так как Windows 10X открывает перед ними уникальные возможности двухэкранных устройств. 



Частью оптимизации операционной системы для устройств с двумя экранами,  является удаление живых плиток. Появилось новое меню «Пуск» с упрощенным видом.  Приложения Win32 будут работать на этой платформе! 

Мне кажется, что Microsoft пытается приблизить свою ОС к Android. Сейчас молодёжь предпочитает смартфоны. В Android простой ,понятный и удобный интерфейс, а в Windows 10 всё заморочено и после прекращения поддержки Windows 7 многие не хотят до сих пор переходить на десятку. Здесь же простой интерфейс и похоже будет так-же прост в обращении. Даже иконки напоминают иконки смартфона. 



      Приложения и игры здесь придётся загружать с Microsoft Store. Они пытаются адаптироваться под приложения Android, да и свои приложения подгоняют под Android. К примеру Word,Excel,Outlook уже давно устанавливаются на Android.  Попробовать и посмотреть на эту операционку можно скачав дистрибутив с официального сайта Microsoft и установить её на эмуляторе.

Скачать с сайта Microsoft: Образ эмулятора Windows 10X 10.0.19578.0 (предварительная версия)

Качайте, пробуйте и высказывайте своё мнение. 

Жду!




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Увеличение посещаемости сайта

Motorola Edge S

Samsung Galaxy A51

Samsung Pay+Криптовалюты.

Huawei Mate X2

Яндекс.Метрика Анализ сайта ads-orel.blogspot.com
Besucherzahler
счетчик посещений
Анализ сайта - PR-CY Rank